Siganme Los Buenos

Siganme Los Buenos

HIPICO SANTA LUCIA 25

HIPICO SANTA LUCIA 25

santa lucia

santa lucia

HIPICO COLOMIA LA CRIOLLA 25 06 17

HIPICO COLOMIA LA CRIOLLA 25 06 17

Prograna HIPICO LA CRIOLLA

Prograna HIPICO LA CRIOLLA

HIPODRAMO LA ILUSIPN 02 07 17

HIPODRAMO LA ILUSIPN 02 07 17

CLASICO HIPODROMO VERA

CLASICO HIPODROMO VERA

escalada

escalada

La Sambra Negra 09 07 2017

La Sambra Negra 09 07 2017

lunes, 19 de diciembre de 2011

53041

Resultados Carrera "COLON SAN JUSTO" 18 de Diciembre 2011

Resultados Carrera Colon San Justo (Sta Fé)

Carrera Nº 1   / 295Mts.


1 - Bachi        Juan Cruz           San Justo
2 - Ya Veran  Romero             Col. Silva
Ganada : A Pechera

Carrera Nº 2    / 260 Mts.

1 - Ponedora       Kengles         La Penca
2 - El Gringo        Benitez          Cacique A
Ganada :Por dos Cuerpos


Carrera Nº3    / 280 Mts.

1- Traidora        Gutierrez         Nare
2 - Ilusion           Cuatrín           La Criolla
Ganada: Por un Cuerpo

Carrera Nº 4    / 260 Mts.


1 - Che Pepino     Gómez        Cacique A.
2 - Yaquira           Gutierrez     Naré
Ganada: Por Un Cuerpo


Carrera Nº 5    /290 Mts.

1 - Pintado        Cifre             Esperanza
2 - Soñadora     Gómez         Cacique A.
Ganada : Por Medio Cuerpo.


Carrera Nº 6    280 Mts.

1 - Lautaro       Cuatrin         La Criolla
2 - Doña Pancha   Busto      Crespo
Ganada por: Una Cabeza

Carrera Nº 7   315 Mts.

1 -  Reina Mora         Antoniasi         La Criolla
2 -  Don Alberto        Goncharengo  Laguna Paiva
Ganada por¨:Un Cuerpo


Carrera Nº 8   / 320 Mts.  GRAN CLASICO

1 - Desoyador         Roldan            Esperanza
2 - Lady Di              Debona           San Justo
Ganada por: Dos Cuerpos

Carrera Nº 9    / 310 Mts.


1 - Pica Pica          Truchet            San Justo
2 - Tachuela           Gónzales         Vera y Pintado

Carrera Nº 10      / 310 Mts.

1 - Que Diran        Nico               Videla
2 - Polvito              Rios               San Javier
Ganada por: Un Cuerpo


Carrera Nº 11     / 310 Mts.

1 - Don Orlando       Sosa       San Justo
2 - Shaida                 Atilio       Cacique A.
Ganada por : Un Cuerpo


Hipódromo "LA Ilusión 18 de Diciembre 2011

Carrera Nº 1   / 280 Mts.

1 -  Paquita      Müller      Vera
2 -  Cartón Lleno   Quinino   Km.17
3 -  Mora     Tutuca     Vera
4 -  Aladino   Cacho   Reconquista
5 - Patacon     Tévez    Ruta 13
Tiempo: 16.80

  • Carrera Nº 2 / 310 Mts.

  • 1 - Seductora    Márquez    Vera
  • 2 - Ke Tu      Lovato      Alejandra
  • 3 - Plumero    Cian    El Gusano
  • 4 - Pin     Fia     Calchaqui 
  • Tiempo: 17.85

  • Carrera Nº 3   / 290 Mts.

  • 1 -  Callejero     XXXX       Cañada Ombú
  • 2 -  Piñón Fijo     Cacho     Reconquista
  • 3 -  Josecito    Casa    Garabato
  • 4 -  Pancita    Dani    Vera
  • Tiempo:17.55



Carrera Nº 4     / 300 Mts.

1 -  Manchita    Silvera    Santa Rita
2 - Príncipe Er    Fluk    Vera
Tiempo:16.75




Carrera Nº 5     / 300 Mts.

1 - Zorrito    Peti    Villa Minetti
2 -  Borrachito    Pichón    Alejandra
3 - Vivo Seco    Camacho    Espín
4 -  Guachiturro    Pichi    Vera
Tiempo:17.50



Carrera Nº 6     / 310 Mts. POLLA DE PORTILLO

1-  Catalina    Torrero    Alejandra
2 - Don Alejandro    Tutuca     Vera
3 - Tostado Soy    Marlo    El Cuadrado
Tiempo:18.10



Carrera Nº 7    / 320 Mts.   Gran Clásico

1 -  Don Sebastian    Valdi    Corrientes
2 -  Tanteo    Oggero    Vera 
Tiempo: 17.10



Carrera Nº 8    / 320 Mts. Gran Clásico

1 - Poseidon    Godetti    Estacas
2 - Ilusionado    Marzusi    Vera
3 - Don Ovidio    Oggero   Vera
Tiempo: 17.50




Carrera Nº 9    / 450 Mts.

1 - Refusilo    Sebastian    Posada
2 -  Juan Andres    Oggero    Vera
Tiempo:23.70


Carrera Nº 10     / 450 Mts.

1 - Guachiturro      Pichi     Vera
2 - Pin    Fia    Calchaqui
3 - Tractorazo    Piquito    El Cerrito
4 - Guri    Godetti    Estacas
Tiempo: 22.80

Resultados Carreras Nelson 17 -12 - 2011

Resultados Carreras Nelson Sabado 17 de Diciembre 2011

Carrera Nº1  /  290 Mts.

1 -  CQC
2 - EXPLOSIVA     VAVINI        ESPERANZA
3 - TUMBERO         LUQUE       LAGUNA PAIVA

Ganada por un cuerpo y medio con un tiempo de 17,90

Carrera Nº2   / 290 Mts.

1 - TODAVIA         ENRRIQUE      ESPERANZA
2 - MORENITA      POLI                 PROGRESO
3 - LA FLACA        GAITAN           SANTA ROSA

Ganada a Pechera con un tiempo de 17,60

Carrera Nº 3        / 300 Mts.

1 - DON CARMELO    CARLITOS    ESPERANZA
2 - MORA                     BRUNO          SANTA ROSA
3 - BIENVENIDO         GAUCHITO    CAYASTACITO

Ganada por un cuerpo y medio con un tiempo de 17,55

Carrera Nº 4      /  300Mts.

1 -TINTA CHINA        BARISCO         SAN JUSTO
2 - MORA                    NITTO               ESPERANZA
3 - HECHICERA          PATO                 SA PEREYRA

Ganada por medio cuerpo con un tiempo de 17,70

Carrera Nº 5    / 300 Mts

1 - DON ALBERTO      CAINERO       LAGUNA PAIVA
2 - CAMPESINO          CACHAFAS    ESPERANZA
3 - MATE AMARGO    AMBOR           SAN CARLOS

Ganada por un cuerpo y medio con un tiempo de 17,53

Carrera Nº 6    / 270 Mts.

1 - LUCERITO              POLI                PROGRESO
2 - PAJARITO               MELLER          FELICIA

Ganada por varios cuerpos con un tiempo de 15,40

Carrera Nº 7     / 320 Mts-    GRAN CLASICO

1 - CHAMBONAZO       CARLITOS       ESPERANZA
2 - ROSILLA                    POLI                 PROGRESO
3 - EL CHAVO                 ALIANO          SANTA LUCIA

Ganada por un cuerpo con un tiempo de 18.10